Routenführung: Ponte di Legno - Passo Gavia - Santa Caterina – Bormio – Stilfserjoch – Prad am Stilfserjoch – Schlanders – Goldrain – Martelltal
Programm:
ca. 12.35 Uhr Start in Ponte di Legno
14.30 – 15.30 Uhr geplante Überquerung Stilfserjoch
Zwischensprintwertung „Mela Val Venosta“ (Ort noch zu definieren)
15.30 – 16.30 Uhr geplante Durchfahrt Schlanders Kulturhausplatz
16.30 – 17.30 Uhr geplanter Zielankunft Martelltal
Anschließende Siegerehrung im Zielgelände Martelltal
Freitagnachmittag in Schlanders:
Open Village (Girokarawane) mit Großleinwand –Parkplatz unter dem Kulturhaus
Von 17 bis 24 Uhr - Giro Party in der Fußgängerzone Schlanders